Как украсить дом и ёлку к Новому Году 2019?

Новый год – один из самых ожидаемых праздников в году. Совсем немного понадобится усилий и фантазии для украшения дома, чтобы сделать его волшебным.

Украшение гостиной

Поскольку символ 2019 года – Желтая Свинья, то украшения могут быть в характерной цветовой гамме: зеленые, желтые, коричневые или золотые. Стильным считается оформление в одном стиле и цвете, но сочетание нескольких цветов внесет свою изюминку.

Самым главным элементом является елка. Кроме привычных стеклянных шаров на нее можно повесить игрушки, сделанные своими руками. В сети есть огромное количество мастер-классов, как их создать с минимальными затратами. Любители минимализма могут елку украсить одними гирляндами.

 

Украшение окон

Окно заслуживает отдельного внимания, потому что здесь фантазировать можно бесконечно. Кроме обычных снежинок из бумаги, сейчас стало модно украшать бумажными трафаретами. Всего лишь нужно найти понравившийся рисунок, вырезать контур и прикрепить на окно. Таким нехитрым способом можно создать целый сказочный новогодний сюжет.
Тем, кто умеет рисовать, в помощь придут акварельные краски. Смыть после праздника их не составит труда. Также можно создать рисунок с помощью зубной пасты. Ее наносят на губку и рисуют снежные узоры. К процессу можно привлечь детей, этот процесс будет как раз им по силам.

Декор мебели, стен и дверей

Не стоит забывать о небольших деталях в интерьере, они только добавят уюта в доме. Если в доме есть камин – замечательно! Украсить его можно гирляндами, стеклянными шариками и красными бантами. Классический вариант – повесить несколько специальных подарочных носков.
Обеденный стол украшают новогодней композицией. Здесь используют свечи, еловые шишки, веточки, мандарины, орехи, атласные ленты, нити из разноцветных бусин. Сейчас разнообразие товаров позволяет выбрать даже скатерть и салфетки в новогодней тематике.

Дверь не должна остаться без внимания – нарядный венок будет очень уместным. Основу для такого венка легко и быстро можно сделать из пенопласта, а для оформления подойдет всевозможный эко-декор.

На стены можно прикрепить тематические картинки, на потолок – дождик, электрические гирлянды или разноцветные фонарики. Гирлянды можно сделать из любых предметов. Для этого подойдут:

  • пряники, печенье;
  • конфеты;
  • фетровые фигурки;
  • цветной картон;
  • ткань;
  • шишки, орехи;
  • бумажные снежинки.

Пусть эти идеи вдохновят на создание праздничного настроения, а каждая мелочь привнесет свой вклад в новогоднюю атмосферу дома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *