Где и как отметить Новый год 2019

Будущий 2019 пройдёт под покровительством действительно великодушного знака – Жёлтой Земляной Свиньи. Потому этот год порадует нас надёжными связями, карьерным ростом, прибылью и семейным благополучием. Важно помнить: удача приходит туда, где её ждут, поэтому потрудитесь над домашними декорациями. Так как Свинка принадлежит к земной стихии, стоит использовать песочные, золотые и коричневые оттенки при выборе декора. Облагородить желательно весь дом, включая оконные проемы, двери, лестничные пролёты. Символ года любит роскошь, поэтому украшения должны быть блестящими, переливающимися.

Есть ли особенности новогоднего пиршества?

Новогодний стол следует тщательно продумать, свиные блюда исключить, а вот остального должно иметься в достатке. Без надобности в этот вечер готовить в больших количествах, самый важный принцип – это разнообразие. Не забудьте декорировать содержимое тарелок овощами, бобовыми, фруктами, злаками и зеленью – любимыми лакомствами хрюшки. Поскольку она житель деревенский, будет уместно украсить стол ручными изделиями. Возможны различные варианты: плетёные корзиночки для хлеба, салфетки, деревянные ложки.

Какой одеться на новый год 2019?

Ослепительно выглядеть все же придётся, чтобы на протяжении всех 365 дней вам сопутствовала удача. Свинка обожает богатство и изобилие, а значит ваш наряд обязан поразить окружающих. При выборе платья или костюма допустима драпировка вышивкой или блёстками, цветовая палитра, как было описано выше, желто — золотая.

к содержанию ↑

Где лучше отметить зимнее торжество?

Хрюшка – животное общительное, а потому праздник следует встречать с друзьями и близкими. Что касается места, решение всегда остается за вами. Если больших затрат в этот период не предвидится, можно отправиться в гости к знакомым или предварительно договориться о поездке на дачу. Любители огромных веселых компаний предпочитают снимать целые коттеджи за вполне приемлемые суммы, если озаботиться этим вопросом наперёд.

Если же финансы вас не беспокоят, то к вашим услугам бессчетные страны и города, готовые удивлять и радовать очумелых туристов.

Наиболее символичным путешествием в год Свиньи может считаться поездка на грязевой курорт. Помимо атмосферы праздника и приключений в этом случае вы сможете получить долгожданный отдых, также принести пользу собственному здоровью.

Для такого праздника в нашей стране есть прекрасная традиция отмечать в кругу семье. Учитывая изменения в современных развлекательных мероприятиях, проходящих в любом регионе, традиция немного изменилась и теперь необязательно семье проводить праздник дома за столом.

к содержанию ↑

Отмечаем на городских улицах

Практически в каждом городе на центральных площадях проходят новогодние ярмарки и гуляния. Это замечательное место чтобы встретить и провести Новый год в веселой компании, принимая участия в разных конкурсах.

Такие ярмарки не проходят без угощений, можно найти большое разнообразие традиционных региональных блюд. На городской праздник можно собраться не только семьей, но и с близкими друзьями. Такой вариант празднования подойдет для тех, кто не желает провести канун Нового года на кухне, и отдать все силы на приготовление праздничного ужина.

Единственное что необходимо учитывать если вдруг собрались провести праздник на уличных гуляниях, так это погоду, необходимо одеться соответствующе, чтобы не замерзнуть и не заболеть.

И последний совет не отказывайте себе в удовольствие побаловаться горячими напитками, но не стоит злоупотреблять, а лучше вообще отказаться от горячительных.

к содержанию ↑

Домашний праздник

Если все-таки решили остаться дома и встретить Новый год в комфортной домашней обстановке, то стоит заранее продумать конкурсы для веселого проведения вечера. Конкурсы и лотереи должны быть интересны всем членам семьи, чтобы никто не скучал и каждый получил дополнительное впечатление и подарок за участие.

Стоит также продумать дресс-код для домашнего праздника и фотозону, тогда можно будет устроить фотосессию. Не стоит на стол готовить много жирной и тяжелой пищи, чтобы не испортить праздничное настроение перееданием.

Самое главное, что необходимо каждому для хорошего проведения Новогодних праздников – это хорошее настроение.

Что такое Новый год? «Это когда елку наряжают и дарят подарки» — улыбаясь, ответит ребенок. «Оливье, шампанское, «Новогодний огонек» » — скажет взрослый. Все это милые сердцу атрибуты праздника. Но, быть может, настало время сломать стереотипы, год-то все-таки Новый? Итак, как встретить Новый 2019 год, чтобы он точно запомнился?

Новые вкусовые ощущения

Можно порадовать родных и близких каким-нибудь экзотическим блюдом. Хотя даже привычный оливье можно приготовить различными способами! Пусть салатницы будут небольшими, но с разными вариациями. Далее стоит устроить голосование и самому вкусному номинанту присвоить гордое звание «Оливье 2019».

Если все же хозяйка предпочитает проверенные рецепты — можно сделать акцент на украшение блюд, например, освоить искусство карвинга. Это интересно и очень красиво, гости непременно оценят по достоинству.
Добавят теплоты и уюта, а также дивного аромата зимние напитки – глинтвейн, пунш, грог, облепиховый и имбирный чаи, шоколадный кисель, на что только хватит фантазии. Их можно приготовить и в тесном семейном кругу, и в веселой компании, и вдвоем с любимым человеком.

к содержанию ↑

Новые развлечения

Чем насыщенней и веселей культурная программа, тем больше счастливых воспоминаний останется после долгожданной ночи. Посмеяться от души заставит сценка-экспромт или пантомима. Для этого достаточно скачать в интернете сценарий или музыкальные реплики персонажей, раздать роли самым артистичным гостям. Так семейный архив пополнится еще одним забавным видео. А может это даже станет новой традицией.

С детьми можно поискать подарки, нафантазировав, что баба Яга украла их из-под ёлки, но оставила улики -12 записок, которые непременно приведут к подарку. Найденный подарок станет ценнее и вкуснее!

Отгадывать, правда или ложь та или иная новогодняя традиция разных стран мира, непременно понравится и взрослым. При этом лучше, чтобы все перечисляемые традиции были столь необычны, что мало бы походили на истину.

Новый год – это благоприятное время подвести итоги и поставить новые цели.

Сформулировать их более четко поможет электронное письмо в будущее, написанное самому себе. Ровно через год 31 января так интересно будет посмотреть, все ли сбылось.

Можно испечь печенье с самыми светлыми предсказаниями или сделать торт с самыми теплыми пожеланиями. Главное действительно верить, что все обязательно сбудется в Новом году!

к содержанию ↑

Новые места

Вариантов тут огромное множество на любой вкус и кошелек. Можно греться под ласковым солнышком и любоваться океаном, проникнуться Новогодним волшебством Европы или дружно залезть на печь в любимой деревне, вспоминая самые прекрасные минуты уходящего года.

А может быть стоит организовать экскурсию по елкам города? И непременно сделать фотосессию. Если еще подготовить плей-лист с новогодней музыкой, украсить машину гирляндой, получится незабываемый Новый год. Бонусом к такой новогодней экскурсии будет огромное количество фейерверков, которые встретятся по маршруту.

В дни праздников билеты дешевеют. Так что любители поэзии поездов могут встретить Новый год в купе. Мишура, душистые апельсины, чай в подстаканниках, мерное постукивание колес создадут праздничное настроение… Можно позвать на «огонек» проводника, у него ведь тоже Новый год. Следующий день в другом городе обязательно подарит яркие впечатления.

Так пусть в Новом 2019 году будет больше новых ощущений, развлечений и путешествий, а старые ошибки и мелкие невзгоды останутся в уходящем году!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *