Сервировка стола на Новый год 2019

Новый год — самый ожидаемый всеми празднык, самый волшебный и сказочный, праздник невероятной атмосферы! Этот праздник одинаково сильно ждут как дети, так и взрослые. Многие хозяйки придумывают заранее как преподнести этот семейный праздник ещё более замечательно, выдумывая новые украшения для дома, интересные блюда и продумывая до мельчайших деталей сервировку новогоднего стола.

Астрологи советуют встречать 2019 год за круглым столом, поэтому актуальным будет приготовление яркого мясного блюда для центра, оставив место под разнообразные закуски и не стоит забывать о правильно подобранных цветах в элементах декора, которые притягивают удачу в везение на весь год.

Грядущий Новый год земляной свиньи обещает быть прекрасным, с домашним уютом и теплом, поэтому так его и нужно встретить — в кругу самых близких людей. А чтобы полностью соответствовать предстоящему году нужно соблюдать традиции года свиньи и в сервировке праздничного стола.

Наступающий год традиционно оформлен в красных, золотистых, серебряных и зелёных тонах. Так же свинья любит коричневые, салатовый и желтые оттенки. Следует выбрать 1-2 тона, чтобы соответствовать приметам для сопутствующих удач:

  • красный, поистине традиционный цвет во всех странах мира. Его присутствие за новогодним столом сделает праздничную атмосферу яркой. Он превосходно сочетается с белыми салфетками и украшениями, так же подчеркивает достоинства золотистых подсвечников и новогодних лент, подчеркнёт изысканный блеск столового серебра;
  • золотистый или желтый цвет более умиротворенный, но шикарный в любом случае. При том золото всегда считалось сложным цветом и стоит уделить внимание к деталям. Особенно шикарно сочетание с бежевыми и белыми оттенками в сервировке, но не стоит забывать о том, что сочетающихся с ним оттенком слишком мало;
  • зеленый, как и красный считается традиционным. Выбор в пользу зеленого как основного цвета декора стола несомненно беспроигрышный. Стоит выбрать зеленую скатерть, салатовые тарелки, белые элементы декора, разместить несколько веточек как украшение и новогодний стол станет не только традиционным, но и запоминающимся. Но стоит учитывать, что зелёный любит серебро.

При соблюдении не только рекомендаций, но и семейных традиций Новый год пройдёт в атмосфере тепла, радости и взаимопонимания!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *